Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края задержан за незаконное хранение оружия

Полицейские Динского района пресекли незаконный оборот оружия.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение о том, что на улице неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов. Прибывшие правоохранители задержали 47-летнего местного жителя.

При проведении досмотра в хозпостройке стражи порядка обнаружили пистолет с глушителем, который является самодельным нарезным огнестрельным оружием, охотничий нарезной карабин, а также более 100 штук патронов различного калибра. Согласно проведенной экспертизе, изъятые оружие и боеприпасы и пригодны для производства выстрелов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении оружия. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские задержали жителя Краснодара, который подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия. При обыске по месту проживания мужчины изъяты три пистолета Макарова с признаками переделки, револьвер и пистолет кустарного производства. Кроме того, обнаружены более тысячи патронов различного калибра, три приспособления для бесшумной стрельбы, две гранаты, два запала и два взрывателя, а также компоненты для незаконного изготовления и переделывания боеприпасов.