Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Сочи украла у знакомой серьги с бриллиантами за 60 тыс. рублей. Ей грозит до 5 лет тюрьмы

Сочинские полицейские задержали подозреваемую в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне вечером к ней в гости приходили знакомые, а после их ухода пропали серьги с бриллиантами стоимостью более 60 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 43-летнюю местную жительницу задержали.

Оказалось, что она, находясь в гостях у девушки, воспользовалась временным отсутствием хозяйки и похитила из шкафа украшения. Похищенные серьги женщина выставила на продажу на одном из сайтов в интернете. Полицейские изъяли ювелирные изделия и вернули законной владелице.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.