Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске приезжий арестован за кражу и грабеж

В Новороссийске мужчине предъявлено обвинение в совершении имущественных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в подъезде многоквартирного дома, в котором он проживает, на него напал неизвестный мужчина, похитил деньги и скрылся.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали по месту временного проживания. При дальнейшей проверке стражи порядка также установили причастность обвиняемого к краже имущества из дома. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 55 тыс. рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Он арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре мужчина выпивал с ранее незнакомыми ему двумя мужчинами, после чего на улице Северной один из них нанес иностранцу несколько ударов по лицу, от которых последний потерял сознание. Впоследствии потерпевший обнаружил пропажу из внутреннего кармана куртки документов и 10 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на пересечении улиц Калинина и Каляева. Им оказался ранее судимый за угон, кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 42-летний местный житель. Он признался, что после конфликта между его приятелем и потерпевшим решил воспользоваться бессознательным состоянием последнего и обокрасть его.