Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели помогли водителю такси, зависшего над обрывом

Спасатели оказали помощь водителю автомобиля, зависшего над обрывом в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, утром 19 июня в спасотряд поступила информация о том, что по дороге в село Ореховка автомобиль завис над обрывом, необходима помощь.

Прибывшие на место специалисты обнаружили самостоятельно поднявшегося на дорогу пострадавшего водителя такси. 40-летний житель Адлера рассказал, что пропускал встречный автомобиль, подъехал слишком близко к краю дороги, в результате чего его машина стала скатываться вниз по склону. При попытке выехать обратно автомобиль стал сдвигаться еще ниже, его дальнейшее падение остановило росшее на склоне дерево.

Мужчине, получившему в результате аварии царапины и ушибы, медик отряда оказала доврачебную помощь, обработав раны. От дальнейшей госпитализации мужчина отказался.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 апреля в 16.10 оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России поступило сообщение о ДТП на перекрестке Курортного проспекта с улицей Театральной. В результате столкновения двух автомобилей - «Фольксваген Поло» и «Тойота Камри» - в одной из машин была заблокирована женщина.

Прибывшие на место специалисты при помощи гидравлического инструмента деблокировали водителя «Тойоты Камри» - 37-летнюю сочинку - из салона автомобиля и передали ее врачам.

Пассажир, находившийся во время ДТП с ней в машине, смог выйти из автомобиля самостоятельно, из видимых повреждений у него были ушибы и ссадины.