Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи 14-летний водитель на мопеде опрокинулся в канаву. Подросток госпитализирован

Авария произошла 25 июня в 08.30 улице Мира, в районе дома 1/1 в Адлерском районе курорта.

По предварительным данным, 14-летний водитель, управляя мопедом SYM, при движении съехал с дороги и опрокинулся в ливневую канаву.

В результате ДТП пострадавший ребенок получил травмы и был госпитализирован скорой помощью, сообщает ОГИБДД УВД по Сочи.

Обстоятельств произошедшего устанавливаются. Также полицейские выясняют, откуда у ребенка-водителя появилось данное транспортное средство, для управления которым необходимо водительское удостоверение категории «М».

Напоминаем, что за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления грозит штрафа в 30 тысяч рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», 17 мая в Курганинске на улице Д. Бедного 20-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ», не выбрал безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля «Део Матиз» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мототранспорта от полученных травм скончался на месте аварии.

В Усть-Лабинском районе ночью 30 мая 27-летний водитель, управляя мопедом «Нексус», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шевроле», после чего оба съехали с дороги.

В результате ДТП водитель мопеда погиб на месте, 23-летний водитель автомобиля получил многочисленные травмы и был госпитализирован.