Кубанские Новости
Происшествия

В аэропорту Сочи задержан находящийся в федеральном розыске иностранец

На территории Российской Федерации он совершил кражу.

Сотрудниками краевого погрануправления в Международном аэропорту Сочи был выявлен иностранец, находившийся в федеральном розыске с апреля 2017 года за кражу. Мужчина передан инициатору розыска - полиции Ростовской области, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю.

Следует отметить, что в прошедшем периоде 2020 года в пунктах пропуска через государственную границу на участке ответственности Пограничного управления было выявлено 59 лиц, находящихся в федеральном, международном и межгосударственном розысках.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории города Владикавказа скрывается 41-летний приезжий из соседней республики, разыскиваемый кубанскими полицейскими за производство, хранение и перевозку продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали разыскиваемого во Владикавказе и доставили в полицию Абинского района.

Напомним, сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории Московской области может скрываться 45-летний местный житель, подозреваемый в краже из дома на территории города-курорта.

Находясь в служебной командировке в Московской области, правоохранители задержали разыскиваемого и доставили его в Геленджик. Оказалось, что в ноябре 2019 года мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, воспользовался ее временным отсутствием и украл мобильный телефон.