Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасатели эвакуировали с пляжа мужчину, напоровшегося ногой на арматуру

Инцидент произошел поздним вечером 11 июля.

Как сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, в спасотряд поступило сообщение, что на берегозащитном сооружении пляжа «Светлячок» мужчина упал и получил серьезную травму ноги.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили 46-летнего местного жителя с глубокой раной мягких тканей левого бедра. Очевидцы рассказали, что в темноте он не увидел трещину в буне, упал в нее и напоролся ногой на арматуру, торчащую внутри.

Медик МЧС России оказала пострадавшему первую доврачебную помощь, после чего спасатели транспортировали его на носилках к машине скорой помощи.

Как сообщали «Кубанские новости», вызов в спасотряд МЧС поступил в 28 июня в 10.50. Оказалось, что в ущелье Ахцу, в районе водопада «Пасть дракона» получил травму 14-летний подросток. Он, дойдя до водопада, поскользнулся на мокрых камнях, в результате чего повредил руку.

На месте происшествия врачи скорой помощи осмотрели пострадавшего, наложили на травмированную ключицу фиксирующую повязку. Затем спасатели на носилках транспортировали подростка по лесной тропе к автомобилю медиков. По предварительному диагнозу, мальчик получил закрытую ЧМТ и перелом ключицы. В Сочи ребенок прилетел из города Южно-Сахалинска.