Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали мужчину с 11 граммами метадона. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В Сочи сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что рядом с одной из автобусных остановок в лесном массиве неизвестный ведет себя подозрительно и что-то ищет в земле.

Прибывшие правоохранители остановили для проверки документов мужчину, схожего по описанию. При личном досмотре 29-летнего местного жителя в кармане брюк стражи порядка нашли полиэтиленовый пакет, в котором находилось 44 свертка, обмотанных изолентой. Согласно заключению эксперта, изъятое является метадоном, общей массой более 11 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении или сбыте наркотиков. Мужчина арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками краевого погрануправления в январе 2020 года в ходе осуществления пограничного контроля на таможенном посту «Адлер» на выезд из России в Республику Абхазия выявлен гражданин РФ. При его личном осмотре был обнаружен сверток с героином, что подтверждено соответствующими экспертизами.

Адлерским районным судом мужчина был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима.