Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае бизнесмен пойдет под суд за мошенничество на 800 тысяч рублей

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 55-летнего местного жителя, о мошенничест

По данным следствия, индивидуальный предприниматель заключил контракт с муниципальным учреждением на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Злоумышленник предоставил в организацию акты на выполнение работ-услуг с заведомо ложными сведениями, однако указанные услуги в полном объеме не выполнил. В результате на расчетный счет обвиняемого перечислены более 800 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в Геленджике 51-летний местный житель на основании поддельных документов торговал муниципальной землей.

По данным следствия, мужчина, располагая информацией о выделенных в 1992 году мэрией курорта земельных участков людям, подыскивал лиц, на имя которых за вознаграждение изготавливал поддельные правоустанавливающие документы о праве собственности на муниципальные земельные участки и помогал им получить кадастровые паспорта. После чего, злоумышленник по доверенности продавал муниципальную землю третьим лицам, вырученными деньги тратил.

В течение трех лет он обманул четырех человек, причинив им вред на 4 млн. рублей.