Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи спасли тонущего в море мужчину

Инцидент произошел днем 17 августа в Лоо.

Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, в 13.45 спасатели Лооского поисково-спасательного подразделения увидели, как в море, на удалении около 100 метров от берега женщина машет и кричит. Как оказалось, ее муж, который тоже находился в море, начал захлебываться и тонуть.

Спасатели доплыли до пострадавшего и при помощи спасательного круга эвакуировали 67-летнего туриста на берег. Медицинская помощь мужчине не понадобилась, он пришел в себя самостоятельно. Семейная пара приехала на отдых в Сочи из Новочеркасска.

Как сообщали «Кубанские новости», двое туристов из Нижнего Новгорода унесло на матрасе в районе пляжа «Лазаревский-2». Спасателей вызвала жена одного из пострадавших, сообщив, что они находятся в километре от берега. Сотрудники ЮРПСО подошли к пострадавшим на катере и отвезли их на пляж.

В Темрюкском районе спасли унесенную в море 5-летнюю девочку. Ребенок купался с надувным кругом у берега в районе поселка Веселовка Темрюкского района, но ветер отогнал ее в сторону открытого моря, после чего ребенка подхватило течение.