Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура проводит проверку после жесткой посадки частного вертолета Robinson в горах в Сочи

На борту вертолета находились пилот и три пассажира, двое из которых пострадали.

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, 26 августа около 15.00 в районе хребта Аибга поселка Красная Поляна совершил жесткую посадку частный вертолет Robinson 44. По предварительной информации, на борту находились четыре человека (один пилот и три пассажира).

По факту произошедшего организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.

По ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Как сообщали «Кубанские новости», 26 августа поступило сообщение о том, что в районе хребта Аибга в Сочи совершил аварийную посадку частный вертолет «Робинсон». На борту находились пилот и 3 пассажира, двое из которых пострадали.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организована доследственная проверка по факту жесткой посадки частного вертолета Robinson.

Как ранее сообщили «Кубанские новости», днем 8 ноября 2019 года в станице Переяславской Брюховецкого района легкомоторный самолет Ан-2 под управлением одного пилота совершил аварийную посадку. Пилот воздушного судна не пострадал.