Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи лишился 330 тыс. рублей после поездки в автобусе

Сотрудники полиции Сочи раскрыли кражу.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в общественном транспорте у него пропал кошелек с 330 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 43-летнего приезжего из соседней республики задержали из улиц города-курорта.

Оказалось, что он, находясь в общественном транспорте, похитил у потерпевшего кошелек с деньгами и вышел из автобуса на остановке. Деньги к моменту задержания он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. В настоящее время решается вопрос об аресте мужчины, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Анапы поступило несколько обращений от нескольких человек. Они рассказали, что из их сумок тайным образом неизвестный человек похитил личные вещи.

Первой обратилась женщина, у которой похитили мобильный телефон марки iPhone 6 S, у второй был украден телефон марки Samsung, у третьей - кошелек с деньгами, мобильный телефон марки iPhone 7 и золотая цепь. Общая сумма ущерба всех пострадавших составила более 80 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к кражам ранее судимого за аналогичные преступления 35-летнего уроженца Грузии. Мужчину задержали, он дал признательные показания.