Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске полицейские поймали пьяного водителя иномарки, на которого пожаловались горожане

В отношении молодого человека составлены административные протоколы.

9 сентября 2020 года в социальных сетях появилась информация о водителе, который, находясь в состоянии опьянения, ехал за рулем автомобиля «Шкода», а также спал в нем. Сотрудниками ДПС ГИБДД машина была разыскана, водитель установлен. Им оказался 32-летний житель Сочи, который ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В отношении водителя составлены административные материалы об отказе от освидетельствования на состояние опьянения, неуплату в срок административного штрафа и езду без ремня безопасности, сообщает пресс-служба ОГИБДД Новороссийска.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кущевском районе сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили отечественный автомобиль под управлением 25-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медосвидетельствование.

При дальнейшей проверке оказалось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и отказ от медицинского освидетельствования. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.