Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит срок до пяти лет за кражу велосипеда

В Отрадненском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обвиняемый, проходя мимо административного здания в станице Отрадной, увидел оставленный без присмотра велосипед. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник похитил транспортное средство. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Установлено, что похищенное имущество мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в Сочи полицейские задержали мужчину, укравшего из «Мерседеса» женскую сумку .

В дежурную часть пункта полиции Макаренко с сообщением о краже обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный разбил стекло ее «Мерседеса» и похитил женскую сумку. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и изъяли следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника. По отпечаткам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.