Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае виновницу ДТП с участием автозака на год лишили водительских прав

В Горячем Ключе к административной ответственности привлечена виновница аварии с участием автозака.

Горячеключевской городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении 43-летней жительницы Краснодара о нарушении правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекших причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 11 июня 2020 года около 13.10 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан», повернула налево через двойную линию дорожной разметки, в месте где это запрещено, и столкнулась с движущимся в попутном направлении по встречной полосе с включенными спецсигналами автомобилем «Газель», автозак.

В результате ДТП пострадали четыре человека из автозака, они были госпитализированы в ЦГБ Горячего Ключа. Также медицинская помощь понадобилась и самой виновнице аварии.

Рассмотрев материалы дела, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде лишения права управления авто на срок 1 год, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.