Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские задержали приезжего с 700 г наркотиков. Ему грозит пожизненный срок

Сочинские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции для проверки документов остановили 22-летнего приезжего из Челябинской области. Он заметно нервничал. В результате личного досмотра молодого человека в его сумке стражи правопорядка нашли пять свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое является N-метилэфедроном, массой около 16 граммов.

Кроме того, при осмотре съемной квартиры, в которой проживал задержанный, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли пакет с таблетками МДМА, массой более 30 граммов, а также четыре полимерных пакета с мефедроном, общей массой около 650 граммов. Оказалось, что приезжий планировал сбыть запрещенные вещества с помощью осуществления тайниковых закладок на территории Сочи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и сбыте наркотиков. Молодой человек арестован. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.