Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее мужчина во время застолья избил до смерти сожителя матери

В республике возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смер

По данным следствия, 24 сентября 2020 года около 23.00 в доме, расположенном в хуторе Шевченко Теучежского района, обнаружен мужчина с многочисленными телесными повреждениями. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала его смерть.

Следователи заподозрили в преступлении сына сожительницы погибшего. Было установлено, что во время застолья между мужчинами возник конфликт. Сын женщины нанес потерпевшему удар кулаком по лицу и несколько ударов ногой в живот. Полученные травмы оказались смертельными.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Он арестован, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Как сообщали «Кубанские новости», мать с сыном и его сожительницей проживали в одной из квартир в доме на улице Орджоникидзе в станице Северской. 23 сентября 2020 года родственники выпивали там. Во время застолья мать фигуранта и его возлюбленная повздорили. Пожилая женщина упрекнула невестку в том, что она не работает и живет за ее счет.

О произошедшем сожительница рассказала мужчине, который вступился за нее и ударил мать ножом в грудь. После этого он вызвал на место скорую помощь, врачам которой сообщил, что он не имеет отношения к смерти родственницы.