Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские задержали приезжего с партией мефедрона. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В Сочи госавтоинспекторы пресекли незаконный оборот наркотиков.

На стационарном посту Магри сотрудники ДПС остановили автомобиль «Тойота», двигавшийся в сторону города-курорта. В качестве пассажира в машине находился 25-летний приезжий из Астраханской области, который заметно нервничал.

Во время осмотра личных вещей молодого человека в его сумке автоинспекторы нашли два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, согласно заключению эксперта, является мефедроном, общей массой более 160 граммов. Оказалось, что мужчина планировал сбыть запрещенное вещество на территории города-курорта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное. Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.