Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края осужден на 2 года колонии за сбыт фальшивых пятитысячных купюр

В Крымске вынесен приговор фальшивомонетчику.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, в январе 2020 года 28-летний житель станицы Варениковской у неустановленного лица в Москве купил за 80 тыс. рублей 40 поддельные пятитысячные купюры на общую сумму 200 тыс. рублей. Он сбыл четыре фальшивки в различных торговых точках Крымска и Новороссийска.

При очередной такой попытке расплатиться продавец определила, что купюра имеет признаки подделки, и вернула ее покупателю. Противоправная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками полиции, которые в ходе обыска в его квартире обнаружили в шкафу 35 поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей.

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Краснодарского края сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, а также раскрытие по горячим следам преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.

Полиция призывает краснодарцев быть бдительными при обращении с наличными деньгами.