Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина во время застолья зарезал соседа

В Ленинградском районе 62-летний местный житель подозревается в убийстве 49-летнего знакомого.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 5 октября 2020 года фигурант употреблял алкогольные напитки в доме у соседа на улице Центральной в станице Ленинградской. Во время застолья мужчины повздорили из-за того, что хозяин стал ревновать свою сожительницу к гостю. В ответ на это фигурант нанес обидчику не менее двух ударов ножом в шею, после чего ушел.

Сожительница пострадавшего вызвала на место бригаду скорой помощи, врачи которой госпитализировали мужчину. Между тем, несмотря на оказанную помощь, он скончался в больнице.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре вечером 23 августа 2020 года в кухне общего пользования, расположенной в одном из многоквартирных домов на улице Уральской, повздорили соседи. Со слов обвиняемого, причиной ссоры стал отказ соседа убирать помещение по графику.

Разозлившись, фигурант два раза ударил его ножом в грудь, после чего сообщил о произошедшем своей родственнице, которая прибыла на место и вызвала бригаду скорой помощи и сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего.