Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мошенник незаконно получил 625 тыс. рублей субсидий

В Темрюке возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 30-летний местный житель при получении субсидии, выделяемой на развитие сельского хозяйства, предоставил заведомо ложную информацию о фактическом возведении теплиц, расположенных на его земельном участке, после чего изготовил заведомо подложный акт обследования.

После этого мужчина обратился с заявлением о предоставлении субсидии на погашение якобы затраченных материальных средств при строительстве теплиц. Таким образом, злоумышленник незаконно получил более 625 тыс. рублей и потратил их.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое жителей Мостовского района оформили инвалидность на основании документов о прохождении стационарного лечения в Краевой клинической больнице №1. В то же время, в ходе дополнительной проверки медицинской документации выявлены факты несоответствия действительности содержащихся в них сведений, на основании чего решения о признании инвалидами граждан отменены.

Вместе с тем, согласно данным Управления ПФР в Мостовском районе, пациенты с момента получения инвалидности и до даты отмены указанного этого получили страховую пенсию на сумму более 100 тыс. рублей.