Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края задержан за незаконный сбыт огнестрельного оружия

В Калининском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что ранее судимый 48-летний местный житель изготовил и хранит у себя обрез охотничьего ружья. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого в момент сбыта им самодельного оружия.

При осмотре территории дома мужчины стражи порядка нашли части ствола, приклада и ножовку по металлу. Согласно заключению экспертизы, видоизмененное огнестрельное оружие изготовлено из двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья и пригодно для производства выстрелов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия. Ему грозит до пяти лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские задержали жителя Краснодара, который подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия. При обыске по месту проживания мужчины изъяты три пистолета Макарова с признаками переделки, револьвер и пистолет кустарного производства. Кроме того, обнаружены более тысячи патронов различного калибра, три приспособления для бесшумной стрельбы, две гранаты, два запала и два взрывателя, а также компоненты для незаконного изготовления и переделывания боеприпасов.