Кубанские Новости
Происшествия

СК проводит проверку после получения сотрудником винзавода тяжелой травмы

Следователи устанавливают обстоятельства получения травмы мужчиной на рабочем месте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», несчастный случай произошел на винзаводе в Крымском районе 13 октября. Во время подачи винограда нога работника завода попала в шнек. Своими силами сотрудники предприятия не смогли помочь пострадавшему. Вызвали спасателей.

Прибывшие на место специалисты Крымского отряда «Кубань-СПАС», в присутствии медиков освободили зажатую ногу мужчины. После чего на носилках транспортировали в карету «скорой помощи».

По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова следственным отделом по Крымскому району по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле в следственном управлении СКР по краю, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, вечером 24 апреля 2020 года 35-летний водитель-погрузчик на территории ООО «ОС-Центр», не имея средств индивидуальной защиты, выполнял работы, которые не входили в его обязанности. В результате ненадлежащей организации безопасности на производстве во время падения фрагмента цемента сотрудник получил переломы ног.