Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина ограбил 14-летнего подростка в подъезде многоквартирного дома

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело о грабеже, совершенном в отношении несовершеннолетнего.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, 24 июля 2020 года в обеденное время подозреваемый, находясь в подъезде многоквартирного дома в поселке Новом Гиагинского района, открыто похитил мобильный телефон из рук 14-летнего подростка. При попытке скрыться с места совершения преступления злоумышленник был задержан вовремя родителями несовершеннолетнего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в дежурную часть обратилась 40-летняя жительница Горячего Ключа. Она рассказала, что на железнодорожной платформе станции «Кубань» в Адыгее к ней подошел незнакомый мужчина и, угрожая ножом, похитил мобильный телефон.

Правоохранители задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался безработный, ранее судимый за аналогичные преступления 38-летний уроженец Кемеровской области. К этому времени похищенный гаджет он продал, выручив за него 150 рублей, которые потратил. Полицейские нашли похищенный телефон и вернули хозяйке.