Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный грабитель напал на прохожего и отобрал его телефон

В Апшеронском районе направлено в суд уголовное дело о грабеже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 36-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на потерпевшего, похитил его мобильный телефон и скрылся. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.

Житель Краснодара сидел на лавочке во дворе многоквартирного дома, расположенного на улице Крупской, где к нему подошел молодой человек и неожиданно выхватил из рук мобильный телефон. Незнакомец стал требовать от краснодарца сообщить ему пароль от блокировки экрана, а после отказа ударил его и скрылся.