Кубанские Новости
Происшествия

Вплоть до пожизненного: сбытчик мефедрона предстанет перед судом

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 36-летний житель Приморско-Ахтарского района купил около 3 килограммов мефедрона для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории города.

На период предварительного следствия мужчина был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.