Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий угнал иномарку, чтобы покататься

В Сочи правоохранители задержали подозреваемого в угоне.

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района обратился житель Сочи. Он рассказал, что оставил свой «Фольксваген» на парковке одного из магазинов, а когда вернулся, то автомобиля на месте не оказалось.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, ориентировку на розыск автомобиля направили всем дежурным нарядам.

Иномарку удалось обнаружить в нескольких километрах от места угона. Выяснилось, что 49-летний приезжий из Пермского края угнал автомобиль, чтобы покататься. Находясь на парковке магазина, он заметил иномарку с незапертой дверью и ключом в замке зажигания. Злоумышленник проник в салон, запустил двигатель и уехал. Через несколько километров автомобиль заглох. Подозреваемый откатил «Фольксваген» на ближайшую парковку и скрылся.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищении. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.