Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали закладчика героина и метадона. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Полицией Адыгеи задержан подозреваемый в покушении на сбыт героина и метадона через тайники-закладки.

Так, сотрудники получили информацию о том, что 58-летний местный житель может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков. Правоохранители задержали подозреваемого в одном из микрорайонов Майкопа. При осмотре принадлежащего ему автомобиля в багажнике стражи порядка обнаружили тайник, в котором находился пакет с большим количеством свертков.

Экспертами-криминалистами установлено, что в 41 пакетике находился героин, а еще в 25 - метадон. Оказалось, что майкопчанин планировал сбывать эти вещества бесконтактным способом с использованием интернета.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что накануне задержания мужчина успел сделать на территории Майкопа около 20 закладок с героином, которые также были изъяты.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске сотрудники полиции по наводке задержали 28-летнего приезжего из соседней республики. При его личном досмотре правоохранители обнаружили и три полимерных свертка с героином. Кроме того, во рту задержанного стражи порядка нашли еще один полимерный сверток с остатками наркотика. В мобильном телефоне мужчины сотрудники полиции нашли свыше десятка адресов тайниковых закладок, расположенных на территории города-героя.

Полицейские установили местонахождение тайников, где обнаружили свертки с героином. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила более 2,7 грамма.