Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек за спиной родного брата продал его дом за 1,2 млн рублей

В Новокубанском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что его обманом лишили права собственности на принадлежащий ему дом. Сумма ущерба составила около 1,2 млн рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого, 22-летнего местного жителя. Оказалось, что он похитил у своего родного брата документы на дом. Из-за схожих внешних черт лица молодому человеку удалось обманным путем оформить сделку купли-продажи с покупателями, тем самым лишив потерпевшего права собственности на дом

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 000 рублей.