Кубанские Новости
Происшествия

Подросток, угрожая насилием, похитил мобильный телефон у школьника

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело о грабеже в отношении несовершеннолетнего.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, 24 сентября 2020 года в утреннее время 17-летний подозреваемый, находясь возле территории средней школы № 6 по улице Комсомольской в Майкопе, открыто, с угрозой применения насилия похитил у несовершеннолетнего мобильный телефон Honor 10 lite стоимостью более 5 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре подростки договорились встретиться со своим 16-летним знакомым в одном из торговых центров города для того, чтобы предъявить ему претензии по поводу его переписки с девушкой их приятеля.

Злоумышленники решили ограбить его. При встрече с несовершеннолетним фигуранты стали угрожать ему применением насилия и потребовали передать им мобильный телефон и золотую цепочку. Потерпевший выполнил их требования, и подельники скрылись. О произошедшем пострадавший сообщил в правоохранительные органы.