Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские нашли у молодого человека полкило конопли. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

В Каневском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Полицейские по наводке осмотрели территорию дома 22-летнего местного жителя. В хозпостройке они нашли части растения конопли, общей массой около 500 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

Оказалось, что молодой человек обнаружил на берегу реки в зарослях камыша дикорастущие кусты конопли, оборвал их и хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Молодой человек арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции получили сообщение о возможной причастности жителя станицы Приазовской к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра квартиры 28-летнего мужчины правоохранители нашли части растений конопли массой около 150 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза, а также остатки марихуаны. Оказалось, что станичник купил и хранил наркотик для личного употребления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков.