Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали браконьера за рыбалку на 90 тыс. рублей

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы.

Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии на берегу лимана Большой Кирпильский заметили мужчину, который, находясь в лодке, занимался выловом рыбы лесковыми сетями в количестве 18 штук.

При осмотре правоохранители обнаружили и изъяли у 24-летнего местного жителя рыбу разных пород. Общая сумма ущерба составила более 91 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пограничники задержали браконьеров за вылов креветок на полмиллиона рублей. Нарушители были выявлены при незаконной добыче креветок с применением «вентеря» в акватории Азовского моря в районе станицы Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края. У них обнаружено свыше 5 400 экземпляров азовской креветки, причиненный ущерб превысил 500 тыс. рублей.

Мужчинам грозит наложение штрафа в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.