Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий украл из съемной квартиры технику на 50 тыс. рублей

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в краже бытовой техники из квартиры.

В полицию обратилась 46-летняя местная жительница. Она рассказала, что из квартиры, которую она сдавала в аренду, раньше срока съехал жилец и одновременно с этим пропали холодильник и телевизор. С ущерба составила более 50 000 рублей.

Правоохранители нашли подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 34-летний житель Республики Крым, который арендовал квартиру. Мужчина дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ОМВД Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница улицы Героя Сарабеева в Краснодаре на несколько суток сдала свое жилье квартиранту и в свой очередной визит обнаружила пропажу телевизора, стиральной машины, микроволновой печи и варочной панели, общей стоимостью около 34 тысяч рублей.

Правоохранители задержали находившегося в доме 47-летнего жителя Белореченска. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенную технику он продал в ломбардах, а вырученные 10 тыс. рублей потратил на алкоголь.