Кубанские Новости
Происшествия

Водитель автомобиля сбил 7-летнего ребенка на велосипеде

Авария произошла вечером 18 ноября в Кошехабльском районе Адыгеи.

По предварительным данным, на одной из улиц села Натырбово 64-летний житель Краснодарского края, находясь за рулем отечественного автомобиля, сбил 7-летнего мальчика, который пересекал дорогу на велосипеде по пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшего с травмами доставили в Адыгейскую республиканскую детскую больницу. В настоящее время продолжается проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства аварии, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 сентября в Лабинске на улице Калинина 11-летняя девочка, управляя велосипедом без сопровождения взрослых, была сбита автомобилем «Лада Калина» и получила травмы.

Напомним, 28 августа в поселке Нефтегорск Апшеронского района 29-летняя женщина за рулем автомобиля ВАЗ-21074 сбила 10-летнего велосипедиста, который, выезжая с противоположной обочины, не предоставил преимущество в движении «семерке».

3 июня в новороссийском поселке Цемдолина водитель автомобиля «Ниссан» при движении по улице Ленина допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде перпендикулярно движению. В результате ДТП 15-летний подросток получил травмы и был доставлен в больницу.