Кубанские Новости
Происшествия

Грабитель напал на мужчину во дворе дома и отобрал его мобильник

В Гулькевичском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что во дворе дома на него напал незнакомый молодой человек, несколько раз ударил по лицу, после чего вырвал из рук мобильный телефон стоимостью более 40 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 25-летнего ранее судимого местного жителя задержали. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.