Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл у родственницы сейф с драгоценностями на 850 тыс. рублей

Сотрудники отдела полиции Адлерского района Сочи задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что из ее комнаты в общежитии пропал сейф, в котором хранились ювелирные изделия. Сумма ущерба составила около 850 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 33-летнего местного жителя задержали.

Оказалось, что он, являясь родственником потерпевшей, знал, где она хранит украшения и, воспользовавшись временным отсутствием женщины, похитил сейф. Мужчина сдал ювелирные изделия в ломбард, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», у жителя Краснодара с карты незаконно были списаны 23 тыс. рублей, о чем ему пришло смс-сообщение на мобильный телефон. Полицейские установили личность девушки, на банковской счет которой были переведены деньги потерпевшего. Ей оказалась ранее не судимая 20-летняя родственница заявителя.

Она призналась, что ранее просила у родственника деньги в долг, но последний отказал. Когда девушка была в гостях у потерпевшего, она перевела деньги через приложение, установленное на мобильном телефоне мужчины. В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета.