Кубанские Новости
Происшествия

Девушке предъявлено обвинение в незаконном хранении крупной партии наркотиков

В Кущевском районе приезжая обвиняется в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела приезжей девушке предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на тот момент 17-летняя девушка купила за пределами Краснодарского края наркотик весом более 22,9 грамма. Его она в своей сумке решила привезти на территорию Кубани. 20 сентября 2020 года подозреваемая в качестве пассажира на попутном автомобиле следовала в сторону Черноморского побережья.

На стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов машина была остановлена сотрудниками полиции. В багаже девушки правоохранители нашли свертки с порошкообразным веществом общей массой более 22,9 грамма, что составляет крупный размер. Согласно заключению эксперта, вещество оказалось наркотическим.

В настоящее время следователем проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и окончание предварительного следствия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.