Кубанские Новости
Происшествия

Менеджер страховой компании похитила 450 тыс. рублей клиентов

На Кубани в суд направлено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 29-летняя местная жительница, являясь менеджером страховой организации, подписала с потерпевшими договоры страхования заемщиков кредита от несчастных случаев и болезней. Получив от клиентов более 450 тыс. рублей, женщина не внесла их в кассу организации, а потратила.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кущевском районе 46-летняя местная жительница, являясь директором и главным бухгалтером муниципального учреждения, в течение трех лет оформляла приказы, содержащие ложные сведения о начислении ей премий, компенсаций и иных выплат. Всего - около полумиллиона рублей. Похищенные деньги женщина зачисляла на свой банковский счет и тратила их.

В Ленинградском районе в мае 2019 года оператор связи «Почты России» умышленно проставляла в поручениях подписи от имени получателей, незаконно присваивая себе деньги, поступившие на выдачу страховых пенсий. Таким образом, женщина присвоила средства по семи поручениям на общую сумму более 85 тыс. рублей.