Кубанские Новости
Происшествия

За выходные на дорогах погибли 19 человек и 56 пострадали

В ГИБДД предоставили сведения о состоянии аварийности на территории Краснодарского края за 27-29 ноября 2020 года.

На дорогах Краснодарского края за выходные сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 49 ДТП, в которых 19 человек погибли и 56 получили ранения различной степени тяжести.

За три дня в крае произошло девять наездов на пешеходов, 3 человека погибли и 7 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, получили травмы. Все ДТП с летальным исходом произошли по собственной вине пешеходов, из-за нахождения на проезжей части и ее переходе в неустановленном месте.

Из-за несоответствия скорости конкретным условиям и превышения установленной скорости движения произошло 6 аварий, в которых 2 человека погибли и 4 получили травмы. Из-за выезда на полосу встречного движения произошло 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 7 получили серьезные травмы, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», рано утром 27 ноября «Газель» с 19-летним водителем за рулем и 14 пассажирами следовал по автодороге «Выселки-Кирпильская» в сторону станицы Выселки. В районе хутора Бейсужёк 2-й водитель «Газели» при развороте не предоставил преимущество в движении «КамАЗу».

Жертвами аварии стали 6 человек в возрасте от 29 до 44 лет. Восемь человек в возрасте от 19 до 60 лет, в том числе, водитель «Газели» получили травмы. Они все госпитализированы.