Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина купил в интернете 8 граммов амфетамина. Ему грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудники полиции Геленджика задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 39-летний ранее судимый местный житель может быть причастен к покупке и хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

Во время личного досмотра у мужчины сотрудники правоохранители нашли сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Экспертиза показала, что это амфетамин общей массой около 8 граммов.

Стражи порядка задержали 39-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что мужчина приобрел наркотики в интернете и хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.