Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали браконьеров за рыбалку на 29 тыс. рублей

В Славянском районе полицейские пресекли незаконную добычу рыбы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на территории Приазовского государственного заказника сотрудники полиции заметили на левом берегу реки Протока двух мужчин, которые вылавливали рыбу запрещенными снастями.

У местных жителей правоохранители изъяли рыбу различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб от действий браконьеров составил более 29 тыс. рублей. Мужчин задержали и доставили в отдел полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками полиции на транспорте за незаконную добычу рыбы задержан ранее не судимый 57-летний житель Республики Адыгея. Оказалось, что мужчина вышел в акваторию Краснодарского водохранилища на железной лодке с подвесным мотором и при помощи 100 метровых лесковых сетей выловил леща и густеру в количестве 650 штук. В результате причинен экологический ущерб в размере более 200 тысяч рублей.

В Краснодарском крае пограничники задержали браконьеров за вылов креветок на полмиллиона рублей. Нарушители были выявлены при незаконной добыче креветок с применением «вентеря» в акватории Азовского моря в районе станицы Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края. У них обнаружено свыше 5 400 экземпляров азовской креветки, причиненный ущерб превысил 500 тыс. рублей.