Кубанские Новости
Происшествия

Суд арестовал блогера по делу о смерти девушки из Краснодара во время стрима

Раменский суд Подмосковья арестовал блогера по уголовному делу о смерти девушки у него в квартире в прямом эфире на YouTube

- Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Решетникова меру пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали ТАСС в суде.

Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, мужчина арестован до 3 февраля. 30-летнему блогеру предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 декабря стало известно, что блогер вел очередной стрим. Сначала он думал, что его подруга просто замерзла - она пробыла на улице несколько часов в нижнем белье. Через время он понял, что дело куда серьезнее, и вызвал скорую. Прибывшие врачи лишь смогли констатировать смерть девушки.

Экспертиза показала, что девушка была избита перед смертью, а распространенные в СМИ сведения о беременности умершей не подтвердились.

В отношении 30-летнего блогера, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки, возбуждено уголовное дело.

Подруга погибшей рассказала, что девушка употребляла «несколько видов наркотиков», а в день смерти также выпивала спиртное, и это дало чрезмерную нагрузку на сердце. Она добавила, что ранее врачи «скорой» четыре раза ее откачивали.