Кубанские Новости
Происшествия

Убивший собутыльника гвоздодером мужчина предстанет перед судом

В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела об убийстве.

Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 сентября 2020 года на ферме, расположенной̆ в селе Преображенское Красногвардейского района, был обнаружен труп 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в убийстве следователи задержали знакомого убитого 38-летнего местного жителя. Выяснилось, что убийство было совершено в ходе пьяной ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений. Подозреваемый, используя гвоздодер, нанес несколько ударов по голове потерпевшего.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Адыгее вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство в отношении жителя станицы Севастопольской Майкопского района. Обвиняемый вечером 8 мая 2020 года, будучи пьяным, в ходе возникшей ссоры с местным жителем, ударил его три раза кухонным ножом в грудь.

После этого потерпевший попытался выйти из дома, но злоумышленник догнал его и еще раз ударил этим же орудием в переднюю поверхность шеи. Жизнь потерпевшему удалось спасти медикам. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.