Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина попросил прохожего обналичить деньги с его карты и лишился 35 тыс. рублей

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратился 24-летний приезжий из соседней республики. Он рассказал, что ему нужно было обналичить деньги с банковского счета, но карты с собой не было.

Возле банкомата в поселке Блиново он обратился к мужчине с просьбой обналичить средства. Заявитель перевел через мобильное приложение на банковскую карту мужчины необходимую сумму. После этого злоумышленник, сославшись на то, что «забыл пароль» от карты, отвлек внимание и скрылся. Сумма ущерба составила 35 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 49-летнего приезжего из соседней республики задержали. Похищенные деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Ставропольской в Краснодаре при использовании банкомата женщина забыла забрать из лотка выдачи купюр 13 тысяч рублей. Когда она вернулась, денег уже не было.

Правоохранители установили подозреваемого, которым оказался очередной клиент банка, ранее не судимый 34-летний житель города Сочи. Он дал признательные показания, к этому времени деньги он успел потратить. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже.