Кубанские Новости
Происшествия

Водитель Mersedes запер машину изнутри и совершил поджог

Инцидент произошел 11 декабря в Крыму.

Днем 11 декабря супружеская пара выехала на своем семейном автомобиле Mersedes Sprinter из Ялты в Алушту. За рулем находилась 48-летняя женщина, супруг был в салоне иномарки. В пути между парой произошел конфликт, во время которого мужчина совершил поджог автомобиля. Женщине удалось выбраться из полыхающей машины, с травмами она была доставлена в больницу. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Ее супруг, 41-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Крыму.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Абинского района поступило сообщение от местного жителя о пропаже его ВАЗ-21074 с парковки возле дома. В тот же день правоохранители нашли машину сгоревшей на окраине станицы. Ущерб потерпевшему составил более 42 тысяч рублей. В преступлении заподозрили 17-летнего местного жителя.

Оказалось, что он, зная, где находятся ключи от автомобиля знакомого, уехал на нем покататься, после чего поджег автомобиль, чтобы скрыть следы преступления.