Кубанские Новости
Происшествия

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело двух бывших вице-мэров Сочи о взятках на 120 млн рублей

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток в отношении Анатолия Рыко

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в период с 2015 по 2018 годы бывшие первый заместитель главы Сочи Анатолий Рыков, заместитель главы курорта Сергей Юрин, заместитель начальника правового управления администрации города Андрей Левентюк, а также адвокат Николай Гребенюк в составе организованной группы получили от предпринимателей Краснодарского края взятки в особо крупном размере в сумме 120 млн рублей за предоставление земельного участка и выдачу разрешений на строительство.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый заместитель главы администрации Сочи Мугдин Чермит признан виновным в превышении должностных полномочий и осужден на 2 года 3 месяца колонии-поселения.

В июне 2019 года Центральный районный суд города Сочи вынес обвинительный приговор в отношении 58-летнего директора МУП «Водоканал» Сергея Винарского. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.