Кубанские Новости
Происшествия

Водитель Audi сбил пенсионерку при движении задним ходом. Женщина скончалась в больнице

ДТП с участием пешехода произошло днем 12 декабря в городе Крымск.

По предварительным данным, 12 декабря в 16.40 на улице Жукова 43-летний водитель Audi 80 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и сбил 70-летнюю женщину.

В результате аварии пострадала пешеход, она скончалась в лечебном учреждении, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», полицейские разыскивают водителя, сбившего пятилетнего ребенка в Сочи. По предварительным данным, инцидент произошел на одной из внутри домовых территорий на улице Вишневой. Неизвестно откуда взявшийся автомобиль сбил пятилетнего ребенка, который прогуливался вдоль дороги по левую сторону от автомобиля. Несовершеннолетнего с травмами госпитализировали в ГБУЗ «Центр охраны материнства и детства».

Напомним, 7 декабря в Кропоткине произошло смертельное ДТП с участием пешехода. Как сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская, 33-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ без пассажиров, двигаясь по улице Красной со стороны Льва Толстого в сторону проспекта Ворошилова, при проезде через нерегулируемый пешеходный переход сбил 61-летнюю женщину. От полученных травм пешеход скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.