Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина задержан за вымогательство денег у водителя такси

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, в конце ноября текущего года у 34-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края произошел конфликт с 43-летним майкопчанином, работающим водителем такси. Во время ссоры фигурант стал вымогать у мужчины около одной тысячи рублей за, якобы, неразглашение информации об инциденте руководству таксомоторной фирмы.

Подозреваемого задержали на территории Краснодарского края. Сейчас полицейские обоих регионов проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29- и 35-летний местные жители осуществили видеозаписи, содержащие сведения, способные причинить существенный вред правам и законным интересам руководителя оного из торговых центров города Сочи. Под угрозой распространения данных материалов мужчины потребовали у предпринимателя 300 тыс. рублей.

Сотрудники полиции совместно УФСБ по Краснодарскому краю установили личности и местонахождение злоумышленников, одного из которых задержали по месту проживания в городе Сочи. Второго обвиняемого правоохранители поймали в Челябинской области. В настоящее время мужчины арестованы.