Кубанские Новости
Происшествия

Девушка украла с банковского счета коллеги 200 тыс. рублей

В Гулькевичском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денег.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что на ее телефон поступило смс-оповещение о списании более 200 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 26-летнюю местную жительницу - коллегу потерпевшей - стражи порядка задержали у нее дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что она, находясь на рабочем месте, воспользовалась отсутствием коллеги и похитила из принадлежащей ей сумки банковскую карту. Зная пин-код, подозреваемая сняла со счета имеющиеся сбережения в одном из ближайших банкоматов.

При осмотре дома девушки полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги, которые вернули законной владелице.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Туапсинского района потеряла карту, а позже получила сообщения о списании с нее более 36 тыс. рублей. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 47-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он нашел на дороге банковскую карту и с ее помощью расплачивался в магазинах города.