Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл из магазина туалетную воду «Шанель» за 12 тыс. рублей, чтобы подарить маме

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию поступило сообщение от администратора одного из сетевых парфюмерных магазинов о том, что неизвестный похитил с витрины туалетную воду «Шанель». Сумма ущерба составила более 12 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 39-летнего местного жителя задержали на одной из улиц города. Он признался, что похищенный дорогостоящий парфюм подарил маме. Похищенное полицейские изъяли.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре охранник на выходе из магазина остановил двух молодых людей, при которых находилась сумка с неоплаченным товаром. Оказалось, что они пытались вынести несколько тушей для глаз, тональных кремов, баз под макияж, консилеров для лица, общей стоимостью более 13 тысяч рублей.

В отделе полиции задержанные 23-летние местные жители, один из которых ранее уже привлекался к уголовного ответственности за кражи, дали признательные показания. Они рассказали, что хотели подарить косметику родственницам.